• Категория:     Дата публикации:

    Проект беседки

    Проектирование беседки. Проект беседки

    Проект беседки подразумевает собой разработку проектной документации на архитектурно-планировочные и конструктивные решения для её возведения. Разработка беседки – концепции и её внешнего облика – творческий процесс, требующий высокой художественности и вкуса от архитектора. Концептуальные решения в проекте беседки должны быть увязаны с архитектурным обликом основного здания. 

    Беседка на участке является центром ландшафта и притягивает взгляды, поэтому имеет важное значение её расположение и соотношение с другими элементами ландшафта. Немаловажную роль имеет функциональность и эксплуатационные характеристики беседки. В качественно выполненном проекте беседки особое внимание уделяется различным особенностям участка, на котором она будет располагаться (ориентация относительно сторон света, геологическое строение, дендрологические особенности и другие факторы). По требованию и желанию Заказчика можно разработать проект открытой летней беседки или проект павильона – застеклённой беседки с дополнительными функциями и инженерными системами. 

    Одним из важнейших требований при разработке проекта беседки является соответствие друг другу стиля беседки и центральной композиции строений на участке. Т.е. задача архитектора исключить контрасты в архитектурных решениях фасадов главного жилого дома и беседки. Разработка конструктивных узлов и решений элементов беседки тоже немаловажны, поскольку их некачественное выполнение приведёт к тому, что её характеристики не будут соответствовать требованиям комфортной эксплуатации. 

    Беседки могут быть самой разнообразной формы и планировки, и выполнены из различных материалов. Специалисты нашей организации имеют возможность разработать для Вас качественный проект беседки. Под этим мы подразумеваем выдачу проектной документации, в которую будут включены стильные архитектурные изыски, многовариантные предложения и конструктивные решения.

    Проект беседки, проектирование беседки, беседка, проект открытой летней беседки, проект павильонаПроект беседки, проектирование беседки, беседка, проект открытой летней беседки, проект павильона

Автор: